В Евросоюзе организовывают экстренное заседание из-за проблем с беженцами

31.08.2015 16:14

В Европейском союзе всерьез обеспокоены наплывом огромного количества мигрантов, а также участившимися случаями нападения на них. В связи с этим будет собрано экстренное заседание, призванное найти какие-либо пути противодействия проблеме, которая стала слишком большой даже для богатых стран, передает "Моя Империя".

В Евросоюзе организовывают экстренное заседание из-за проблем с беженцами

Внеочередное экстренное совещание Евросоюза по вопросам миграционного кризиса было созвано из Люксембурга. Поддержку этому решению предоставили Франция, Великобритания и Германия. Европейские политики хотят обсудить план дальнейших действий, которые смогут дать внушительный ответ нарастающей нелегальной миграции. В частности, планируется создание списка стран, которые будут считаться " безопасными". Туда и будут высылаться жители этой страны, которые под видом беженцев пытаются незаконно проникнуть в страны, относящиеся к Европейскому союзу.

Когда список «безопасных стран происхождения» будет сформирован и расширен, высылка мигрантов в эти страны будет проводиться по упрощенной схеме.

Европа все больше начинает понимать, что не сможет справиться с бесконечным потоком беженцев, которым необходимо предоставить жилье и минимальные социальные стандарты. К тому же объем миграционных потоков все время увеличивается.

По материалам: politrussia.com
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости