В центре Киева произошел взрыв, в результате которого есть пострадавшие

Сегодня в центре Киева у здания Верховной рады Украины произошел взрыв, который привел к печальным последствиям. Точное количество пострадавших неизвестно, на данный момент речь идет о 30. Стоит отметить, что для госпитализации раненных не хватает карет " скорой помощи". Предварительно стало известно, что взрыв случился из-за боевой гранаты, которую кто-то бросил в ходе столкновений под Верховной радой Украины. Причина народных волнений - принятие изменений в Конституцию Украины, передает "Моя Империя".

В центре Киева произошел взрыв, в результате которого есть пострадавшие

Сегодня днем в столице Украины в ходе протестов под Верховной радой один из представителей Национальной гвардии бросил в толпу боевую гранату. В результате взрыва пострадали правоохранители в количестве около 30 человек. Еще не все они госпитализированы, а те, которых уже забрали " скорые помощи" находятся в тяжелом состоянии. На место происшествия прибыл начальник милиции Киева Александр Терещук.Он также подтвердил, что жизнь раненных правоохранителей находится в опасности.

Напомним, сегодня в украинском парламенте проходило голосование за конституционные изменения, в частности речь идет о децентрализации. Это событие сильно взволновало общественность и некоторые политические партии. В частности Радикальная партия Украины несколько раз блокировала трибуну Верховной рады и использовала сирену, чтобы не позволить депутатам проголосовать.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости