Сергей Лавров советует сирийским оппозиционерам работать над объединением своих сил

31.08.2015 13:14

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что считает целесообразным объединение сирийской оппозиции. По его мнению, это сможет политическим путем урегулировать ситуацию в стране, прекратив военные действия, передает "Моя Империя".

Сергей Лавров советует сирийским оппозиционерам работать над объединением своих сил

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации высказал свое видение урегулирования конфликта в Сирии. Он считает, что альтернативы политическому диалогу нет. Поэтому он посоветовал сирийской оппозиции объединиться и создать единую политическую силу.По мнению Лаврова, это поможет им начать конструктивный диалог с властями страны и обо всем договориться мирным путем.

"Одной из важнейших предпосылок в решении кризиса является задача объединения широкого спектра сирийской оппозиции на конструктивной платформе диалога с правительством по всем ключевым проблемам, которые сейчас стоят", — заявил Сергей Лавров.

Обо всем этом чиновник говорил на встрече с членами группы по наблюдению за выполнением решений межсирийских консультативных контактов. Это уже третьи подобные консультации в 2015 году, которые проходят на территории Российской Федерации.

Также глава российского МИДа сообщил о том, что одновременно с политическими реформами должна оставаться на высоком уровне борьба с террористами.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости