Арсений Яценюк выдвигает требования Москве

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выставил Российской Федерации условия, при которых удастся погасить долги по евробондам. Он считает, что Москва обязана списать часть долга Украины, иначе не получит вообще ничего. Подобные публичные высказывания уже не впервые слышны из уст первых лиц соседней страны, передает "Моя Империя".

Арсений Яценюк выдвигает требования Москве

Украинские власти уже в который раз дали понять, что не собираются погашать свои долги перед Российской Федерацией. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Российская Федерация должна принять решение комитета кредиторов, которое означает реструктуризацию украинских долгов. Он сказал, что ставит условия российским властям: либо те списывают часть суммы кредита, либо украинская сторона вообще не будет ничего платить.

Также он заявил, что если российская сторона не примет это предложение, то других от Киева не последует.

Также он вспомнил бывших руководителей своей страны, не минуя обвинить их в растрате государственного имущества и создании долга перед Россией на сумму 3 миллиона долларов. По его словам, Москве следует спросить часть долга у них, либо выдать их украинской стороне для следственных действий.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости