Северная Осетия выступила против Путина! Празднику дня окончания Второй мировой войны не быть

05.05.2020 18:31
Северная Осетия выступила против Путина! Празднику дня окончания Второй мировой войны не быть

Родные жертв Беслана и глава республики не допустят торжеств.

Буквально в конце апреля 2020 года в правительстве России одобрили законопроект о переносе празднования дня окончания Второй мировой войны на 3 сентября. Перенесли всего лишь на сутки, а обидели целую республику, чьи интересы не почтили нужным учесть. Эксперты ожидают в день праздника, а для кого-то день траура, массовые протесты в республике 3 сентября.

Третье сентября в России, начиная с 2005 года, считается Днём солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата закрепилась в памяти миллионов россиян, когда с 1–3 сентября в Беслане разворачивались страшные события. Комитет «Матери Беслана» уже заявил о том, что проводить праздник дня окончания Второй мировой войны с Днём солидарности является недопустимым.

Россия странным образом отделила себя от всего мира и решила перенести со 2 сентября на третье праздник, который во всём мире проводят второго сентября. Глава республики Северной Осетии Вячеслав Битаров поддержал массовые волнения в регионе и выдвинул протест Путину заявив, что Северная Осетия никаких торжеств в этот день проводить не будет.

В социальных сетях поведение Битарова получило одобрение, и многие задались вопросом о том, почему вообще День победы является праздником, а не трауром. Возможно, в ближайшем будущем в России начнут проводить митинги против широкомасштабных праздников 9 мая и 3 сентября.

Путин допустил большой прокол в момент, когда подписал указ о переносе праздника. Внутри Северной Осетии могут зародиться движения сепаратистов, что приведёт к большой трагедии. Однако Путин скорее всего признает свою вину, но праздник сдвигать не будет, поэтому он просто даст право выбора республике и другим регионам на то, как проводить этот день внутри своей маленькой страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости