Аэрофлот «отжал» деньги у россиян. Средства за отмененные рейсы не вернут

05.05.2020 12:12
Аэрофлот «отжал» деньги у россиян. Средства за отмененные рейсы не вернут

Вместо компенсации Аэрофлот предлагает никому не нужные сертификаты.

Пандемия и режим самоизоляции больно ударили по всем туроператорам и авиаперевозчикам. Понятно, что беда не обошла и Аэрофлот, однако поведение компании вызывает серьезные вопросы у ее клиентов. Покупатели не получат денежную компенсацию за рейсы, которые отменили. Вместо этого им выдадут сертификаты Аэрофлота.
Компания в своем официальном обращении заявила, что их клиенты не получат денежную компенсацию за отмененные на фоне пандемии рейсы. Россиянам, чьи деньги буквально оказались в ловушке у Аэрофлота выдадут сертификаты, номинальной стоимостью равные их пропавшим билетам. Получить такие сертификаты смогут все, кто приобрел билет Аэрофлота до первого мая.
На этот сертификат в течение трех лет можно приобрести другой билет Аэрофлота после того как будут сняты ограничительные меры и восстановится авиасообщение. Однако такая возможность вряд ли порадует их клиентов, так как многие из них просто хотят получить назад свои деньги в такое непростое для всей страны время.
Подобную инициативу поддержал и глава Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Владимир Тасун, который заявил, что авиакомпаниям необходимо сохранить эти деньги на выплату зарплат сотрудникам и покрытия расходов. Правда остается загадкой, почему должны страдать покупатели, которых оставили без денежной компенсации за билеты?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости