Россия сопьётся, Америка скурится? — бум легальной марихуаны в США вызовет катастрофическую зависимость у граждан 

Россия сопьётся, Америка скурится? — бум легальной марихуаны в США вызовет катастрофическую зависимость у граждан 

Рост вредных привычек связан с возросшим уровнем стресса.

Бум продаж алкоголя.

В розничных магазинах России продажа алкоголя выросла по сравнению с показателем за прошлый год. С 23 по 29 марта на 31%, в середине марта рост составлял 21%, а вначале марта на 10%, пишет издание Интерфакс, со ссылкой на источник. Это опасная тенденция, поскольку чрезмерное употребление алкоголя вызывает алкоголизм, последствия которого — поражение внутренних органов и психические расстройства.

Бум продаж марихуаны.

Рост вредных зависимостей наблюдается не только на территории РФ. Как пишет журнал Forbes, со ссылкой на источники, за март — апрель продажи легализованной марихуаны выросли на 35—40%, по сравнению с прошлым годом. Объём его продаж в США может достигнуть 16,3 млрд $. Употребление марихуаны может привести к расстройствам психики, привести к деградации мозга, а также негативно повлиять на репродуктивную систему.

В РФ выращивание растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, их приобретение, хранение, перевозка, изготовление и переработка, являются незаконными.

Если кризис и пандемия не закончится в ближайшее время, можно ожидать рост уровня алкоголизма и наркомании в странах.

Увеличение продаж алкоголя и марихуаны связано с особенностями человеческой психологии. Люди пытаются снять стресс вызванный кризисом и самоизоляцией. Поскольку аналитики не знают когда кризис закончится, есть опасная вероятность, что население Америки и России сопьётся и скурится раньше, чем все закончится.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости