Война войной, но «рыночек» решает: Россия поставила ЗРК С-400 Турции на свой страх и риск

01.05.2020 22:01
Война войной, но «рыночек» решает: Россия поставила ЗРК С-400 Турции на свой страх и риск

«Султан» может пользоваться «Триумфом», как артиллерией по территории Сирии.

Несмотря на тяжелую обстановку во всем мире, военные действия на территории сирийского Идлиба, а также и в ряде других провинций, продолжаются.

Еще не так давно турецкий хам Реджеп Эрдогана возомнил себя повелителем это жизни и фактически объявил вону президенту Сирии Башару Асаду — главного союзника России на территории Ближнего Востока.

При это российские войска также оказались под угрозой шальной турецкой пули или снаряда. Однако многие турецкие военные постепенно перешли под флаги террористической организации, против которой и развернута война изначально. А сам Эрдоган согласился на уступки после больших потерь в своей армии.

При всем при этом, торговые отношения Анкары и Москвы не прекратились. Не так давно стало известно, что несмотря на задержку, Россия поставила очередную партию своих ПВО — ЗРК С-400 «Триумф».

Во время кризиса — торговые военные контракты стали неплохим вкладом в казну страны. Война войной, а «рыночек» порешал.

Однако у многих военных аналитиков возникло опасение, что в случае очередного «приступа» у турецкого президента, армия Анкары может нанести артиллерийский удар по сирийским границам, прижав местное курдское население, расположившееся в буферной зоне между Сирией и Турцией. О том, что так вполне можно использовать еще советские ЗРК С-200, рассказал как-то президент Белоруссии А. Лукашенко.

Из-за этого, сирийские и российские военные вынуждены контролировать ситуацию, работая фактически на 2 фронта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости