«Главное задавить рубль, а на остальное плевать»: О реальных намерениях Трампа рассказали экономисты

20.04.2020 17:01
«Главное задавить рубль, а на остальное плевать»: О реальных намерениях Трампа рассказали экономисты

Сделка ОПЕК+ откроет дорогу Америке в Россию.

Новости об ОПЕК+, казалось, уже обсудил каждый, и никаких новых подробностей уже не предвидится. Однако аналитики подметили небанальный, но логичный факт: инициатору новых переговоров Трампу эта сделка выгодна больше, чем самим участникам сделки, и вот почему.

Не только Президенту Соединённых Штатов, но и всему миру известен факт: Российская экономика почти полностью зависит от экспорта сырьевой промышленности. Логично понять, что если даже ограничить его поставку в другие страны — это будет негласной смертью экономики.

А теперь главное вспомнить, чего добивается Трамп: ограничения по экспорту нефтяного сырья. Оправдывает он это словами, что именно так рынок нефти поднимется и станет сильнее прежнего. Но аналитики уверяют, реальная цель Президента — «Главное задавить рубль, а на остальное плевать».

Нехитрым способом через ОПЕК+ США заставит РФ ограничить продажу сырья. Только вот зачем это Америке? Только лишь для того, чтобы получить контроль над Россией. Штаты — страны первого мира, и денег у них много не из-за развитой внутренней экономики, а из-за «высасывания» ресурсов из стран слабее. А Россия является просто кладезю этих самых ресурсов. Вот именно на них, по словам аналитиков, целит Трамп.

Тем более, американцы всячески давят на Мексику, которая всячески отказываются от сделки. США понимает, что без их соседей ОПЕК+ не состоится, а значит, экономика России не рухнет.

Конечно, сами аналитики могут ошибаться. Стоит осознавать, что и без этих намерений сделка ОПЕК+ выгодна Америке, но более жестокий исход для россиян всё же, к сожалению, возможен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости