Рынок нефти чуть не помер или как «Кадыровцы» спасли Россию от норвежских нефтяников

20.04.2020 10:31
Рынок нефти чуть не помер или как «Кадыровцы» спасли Россию от норвежских нефтяников

Такой версией событий объяснили задержание российского промыслового судна на своей территории.

17 апреля появилась информация о задержании российского траулера «Борей» норвежской полицией, который якобы нарушил правила рыбной ловли у архипелага Шпицберген.

Ранее, многие, в том числе российские СМИ, заявили, что на территории архипелага (демилитаризованная зона) были найдены «кадыровцы», которые вели охранную деятельность военных баз. Власти отрицали тот факт.

В сети появилась версия, что под видом рыбаков, на судне находились отряды «кадыровцев», которые находятся на суше (если они там все-таки есть), чьей задачей было как раз-таки попасться, заявить о себе норвежским властям и припугнуть нефтяников, которые, условно говоря, чуть не добили мировой рынок сырья.

Далее все забыло до тех пор, пока Норвегия, с началом кризиса в России, не заявила об увеличении добычи нефти в Северном море. Такой шаг больше походил на шантаж в попытках «отобрать» архипелаг у Москвы.

Несмотря на сделку ОПЕК по сокращению добычи нефти из-за серьезного профицита, Норвежские власти напротив решили увеличить объемы уже в мае – плохо от этого станет не только России, но другим участникам ОПЕК+.

Рынок нефти чуть не помер, однако, если верить такой версии событий, приобрел большой шанс на спасение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости