Попрощайтесь с любимым оружием!

31.03.2020 13:41
Попрощайтесь с любимым оружием!

Участковые будут отбирать «стволы» у владельцев с «неправильной» медкомиссией.

В 2020 году медкомиссию можно будет пройти только в государственном учреждении, ибо участились случаи с летальным исходом у людей с неустойчивой психикой. Тем самым правительство хочет сократить бытовые преступления и коррупцию.

Массовый рейд по проверке владельцев оружия, сотрудниками Росгвардия совместно с МВД может пройти в декабре 2019 года, с целью обнаружения уже имеющихся поддельных медицинских заключений.

Громадные очереди к врачам и много потраченного времени будет ждать каждого кандидата в охотники, при получении медицинской комиссии.

Помимо нарушения в психике человека, причиной по которой может быть отказано в выдаче медицинского заключения это злоупотребление алкоголем. Так как в основном бытовые преступления связанные с оружием совершаются именно в состоянии опьянения.

Попытки получить медицинское заключение, в короткие сроки и без прохождения комиссии, повлекут за собой соответствующие последствия.

Так как не исключается возможность предоставления поддельного бланка медицинской комиссии будущему владельцу оружия со стороны частных лиц.

В последствии, при подаче документов в лицензионно-разрешительный отдел (ЛРО) Росгвардии, в случае выявления поддельного документа на владельца оружия будет возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ «подделка документов».

Также с целью выявления поддельных документов участковым будет осуществляться проверка медкомиссий при проверке условий хранения оружия.

В случае обнаружения «неправильной» медкомиссии, оружие у владельца будет незамедлительно изыматься на месте, с выделением материала для возбуждения уголовного дела, считает эксперт.

Более того, в случае возбуждения уголовного дела, владелец оружия больше не сможет получить новое разрешение.

Особый контроль также будет осуществляться за самим медицинским учреждением, для полной ликвидации коррупционной составляющей в виде взяток за помощь.

В связи с чем, недобросовестные владельцы любого вида оружия могут попрощаться со своими стволами в случае принятия новых мер в области прохождения медицинской комиссии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости