Япония может «завоевать» Курилы без мирного договора с Россией

Япония может «завоевать» Курилы без мирного договора с Россией

Терпение Токио на переговорах может лопнуть в любой момент.

С начала 2019 года между Россией и Японией идут переговоры о заключении мирного договора. После поражения во Второй Мировой войны между Японией и СССР, а потом и Россией не было заключено мирного договора.

Сейчас Россия и Япония пытаются заключить мирный договор. Япония считает, что в итоге заключения этого дипломатического акта Россия должна передать официальнному Токио Курилы. В свою очередь, Россия настаивает на том, что мирный договор между двумя странами может быть подписан только на условиях неизменности государственных границ России.

Но даже если с этим требованием Япония готова согласиться, то другое требование российского Министерства иностранных дел не может быть принято Токио никогда. Речь идёт о требовании вывести американские войска и военные базы из Японии.

Япония не собирается отказываться от американских войск не только потому, что американцы сами не захотят уйти с Японских островов, но и потому, что американские войска выполняют важную роль защитников островного государства от возможной агрессии со стороны Китая или Северной Кореи.

Такие требования могут привести к тому, что Япония может «завоевать» Курилы без мирного договора с Россией. Нервы японского руководства могут не выдержать в любой момент и японские военные могут предпринять попытку завоевания Курил.

Теоретически, у Японии есть все шансы в ходе молниеносной войсковой операции разгромить российские войска на Курилах и оккупировать их. В составе японского военно-морского флота есть три вертолётоносца, которые можно максимально легко переделать в полноценные авианосцы. А, учитывая близость Японии к Курилам, никакой сложности «завалить мясом» российские позиции на Курилах для японцев не возникнет.

Однако, японские военные должны учитывать возможности Тихоокеанского флота России, который был признан лучшим флотом военно-морских сил России, и авиации дальнего действия ВВС России на Дальнем Востоке. Так что у японских вооружённых сил есть все шансы получить быструю победу, чтобы понести сокрушительное поражение от российских армии и флота.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости