«Альфа-Банк уходит государству - Как неумелая политика приведет к банкротству вкладчиков?»

19.03.2020 10:11
«Альфа-Банк уходит государству - Как неумелая политика приведет к банкротству вкладчиков?»

Экономисты пришли к такому выводу, изучив рынок ценных бумаг.

Крупнейших в России частный банк, принадлежащий трем бизнесменам, может отойти под государственное управление, став частью монополии.

Слухи об этом активно набирают силу в связи с последними событиями.

«Альфа-Банк уходит государству»

После «Черного Понедельника», когда акции большинства мировых компаний загорелись красным, т.е. резко упали в цене, Альфа-Банк не стал исключением, однако, в отличии от других компаний, стоимость его акций пробила «исторической дно».

Далее, последовали массовые блокировки карт, счетов и вкладов клиентов – как выяснилось уже позже, кто-то украл клиентскую базу банка, из-за чего клиенты частично или полностью могли потерять свои накопления, а банк потерять в цене.

Чтобы предприятию не оказаться банкротом, очевидным кажется долгожданная передача банка в руки государственных инвесторов, которые включат его в состав собственной монополии.

С одной стороны, это позволило бы сохранить банк в его изначальном виде, с другой, существует огромный риск обанкротить вкладчиков, чьи деньги покроют убытки от кризиса.

Такой шаг может говорить лишь о неумелой политики, которая грозит финансовыми потерями россиянам», - заявляет эксперт.

С таким предположением выступили экономисты, которые не видят других перспектив. Однако пока этого не произошло и сам банк лишь «усугубляет свое положение», понижая репутацию среди россиян.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости