Десантники-киборги. Ученый обнаружил останки советских солдат с титановыми костями

Десантники-киборги. Ученый обнаружил останки советских солдат с титановыми костями

В составе Красной армии могли быть «универсальные солдаты».

В 1945 году американскими войсками в Германии был захвачен медицинский исследовательский центр особого назначения, в палатах которого обнаружили некоторое количество тел советских военнопленных. В их тела были вживлены титановые протезы, заменяющее кости. При подробном осмотре выяснилось, что опыты проводили и над разумом солдат — в мозг многим из них были введены электроды, блокирующие часть мозга, отвечающую за восприятие боли.

Как рассказал профессор Д. Страсберг, исследовавший находки военных в научной работе «Секретное Оружие Советов» с 1936 по 1941 год советскими военными медикам проводились опыты по созданию «универсального солдата». Около 300 добровольцев призывного возраста были выбраны для участия в программе. С каждого была взята подписка о неразглашении секретной информации, а в случае утечки солдат ждал расстрел. Приживаемость титановых костей была низкой, но учёным удалось создать несколько элитных десантных подразделений из «суперсолдат».

Научные труды профессора подтверждает находка белорусского врача из г. Витебска — Коноваленко Сергея. В 1994 году, посещая могилу матери на окраине военного кладбища, он обнаружил странный скелет. Река подмыла старую могилу, и содержимое оказалось на поверхности. Рассмотрев остатки скелета, он заметил, что ег кости были соединены с металлическим протезом. Даже при поверхностном беглом осмотре врач заключил, что данный протез заменял не ампутированные конечности, а именно кости человека. На одном из титановых протезов Сергей нашёл гравировку: «Харьков. 1934. АСЧ 760978-Ц».

Быстро добиться разрешения на полноценную эксгумацию останков не получилось, а буквально через неделю кладбище оказалось подмыто весенним паводком не оставшим от таинственного захоронения ни следа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости