Боец ЧВК Вагнера в одиночку «уничтожил» базу США в Сирии

26.11.2019 19:21
Боец ЧВК Вагнера в одиночку «уничтожил» базу США в Сирии

Элитное подразделение американской армии оказалось беспомощно против одного «безумного» русского.

Несколько дней назад российские и сирийские войска вошли в зону оккупации США в Сирии. В это же время американские солдаты спешно покидали свои базы, оставляя оборудование и вооружение.

Так, один из российских военкоров, Олег Блохин, проник на заброшенную базу США и сделал репортаж о жизни американской армии, который попал на телеканал CNN. Более того, ведущая назвала корреспондента бойцом ЧВК Вагнера. И такого «поворота» уже не выдержал Пентагон.

Речь идет о цементном заводе на севере Сирии, где долго время базировался спецназ США. По этому опорному пункту был нанесен воздушный удар силами двух истребителей F-15. В результате брошенная база со складом боеприпасов была полностью уничтожена. А прочим отходящим войскам был дан приказ сжигать то, что не могут унести.

Таким образом получилось, что солдат частной военной компании Вагнера в одиночку «уничтожил» целую базу. Отдельно отмечается, что ошибку ведущей СNN заметили читатели её блога, женщина попыталась оправдаться, говоря, что не знала, что это российский журналист.

Однако, репортаж Олега уже «плотно проник» в крупные западные СМИ, а подогреваемый авторитетом CNN, породил в Минобороны Штатов некий страх. Как описывается выше, армия США уничтожает всё оставленное имущество, возможно это делается для того, чтобы не получить «удар в спину» от сотрудников ЧВК, которые, предположительно, рассредоточены по всей северной и северо-восточной Сирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости