До 15 лет лишения свободы: Жириновского хотят привлечь к ответственности за межнациональную рознь

До 15 лет лишения свободы: Жириновского хотят привлечь к ответственности за межнациональную рознь

«Пьяные» и неприличные слова лидера ЛДПР могут иметь серьезные последствия по статьям 280, 282 и 354 Уголовного кодекса РФ.

Рубрика «смерть всем, кто не с Россией», как прозвали ее россияне, стала для социальных сетей Владимира Жириновского неприятной и больной традицией.

В очередной раз Владимир Вольфович практически объявил войну Украине, сравнив Киев с гитлеровским государством 1933 года.

Сознательные граждане тут же изъявили желание написать на депутата заявление в полицию. В его словах нашли минимум 3 уголовные статьи:

280.2 «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», 282.1 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», и 354.2 «Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны» УК РФ, что в сумме набирает до 15 лет лишения свободы.

Сообщение политика снискало тонну хейта и негатива. Большая часть комментариев была посвящена призывам наказать Жириновского по закону. Однако, даже если заявления и отнесут в отдел, Жириновский, как депутат Госдумы, имеет депутатскую неприкосновенность, снять которую можно по приказу Генпрокурора.

Нашлись и те, кто «смягчил» статью депутату до 32.1 КоАП.

Административным наказанием по этой статье является предупреждение, однако, если подобное повториться в течение года, то обвиняемого ждет уголовная ответственность минимум по статье 282 УК РФ.

«Обиженных», в том числе среди украинцем, набралось достаточно много. Потому, многие пользователи согласились с экспертным мнением.

Если депутата попытаются привлечь к уголовной ответственности, депутатскую неприкосновенность могут снять с политика.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости