Силовики Украины готовы развалить свою страну ради неонацизма

19.11.2019 20:02
Силовики Украины готовы развалить свою страну ради неонацизма

Сотрудничество ВСУ и МВД с ультраправыми лишь добивает страну.

Военный корреспондент Семён Пегов смог получить информацию о том, что боевики-националисты из позабытой уже украинской партии «Свобода» организовали тренировочный лагерь на западе Украины в Волынской области.

Волыснкая область не только является одним из оплотов украинского национализма, но ещё и максимально не подконтрольна киевским властям: на территории области активно процветают контрабанда, незаконная добыча янтаря, поэтому нет ничего удивительного в том, что там нашли своё пристанище украинские радикалы.

Интересно, что по данным разведывательных служб ДНР помощь боевикам из «Свободы» активно оказывают военнослужащие украинской армии. По всей видимости, Вооружённые силы Украины решили начать «крышевать» какую-то часть украинских неонацистов, хотя это всегда было поле деятельности МВД Украины.

Ещё при президенте Украины Петре Порошенко украинское МВД активно поддерживало создание из числа боевиков-неонацистов добровольческих батальонов внутренних войск МВД, воевавших в Новороссии с ополоченцами Донбасса. В киевское управление полиции почти полным составом пошла на работу неонацистская группировка «Сечь».

Попытки украинских военных взять под крыло кого-то из украинских неонацистов могут быть вызваны желанием верховного главнокомандующего украинской армии и президента страны Владимира Зеленского покончить с монополией МВД Украины на фашизм. Правда, не стоит думать будто бы МВД так легко уступит военным.

После пяти лет войны на Донбассе у украинских силовиков нервы давно на пределе, а найти виноватых хочется. Поэтому вполне возможно, что между разными бандами неонацистов начнутся вооружённые столкновения. А силовики Украины получат славу людей, которые готовы развалить свою страну ради неонацизма.

Однако, подражающий Путину Владимир Зеленский очень хочет устранить все альтернативные вооружённые силы на Украине и подчинить их себе. Так что, видимо, он готов рискнуть.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости