Офицеры ССО США обучают бойцов ВСУ с «пониженной социальной ответственностью»

17.11.2019 19:46
Офицеры ССО США обучают бойцов ВСУ с «пониженной социальной ответственностью»

Визиты инструкторов НАТО на Украину на практике оборачиваются интим-турами.

О новом повороте в деятельности военных инструкторов НАТО на Украине рассказал ресурс ПИКiNFORM.

Об этом ресурсу рассказал полковник Народной милиции ЛНР Виталий Киселёв (позывной «Коммунист»). Полковник занимается борьбой с военными преступниками ВСУ и в рамках своей деятельности располагает информацией о том, чем занимаются натовские инструкторы на базах ВСУ.

Полковник утверждает, что в последнее время инструкторы резко охладели к своим непосредственным обязанностям, видимо не видя толку в обучения солдат и офицеров ВСУ. Действительно, ряд инструкторов недавно отзывались о боевых возможностях украинского контингента исключительно в уничижительном тоне.

Тем не менее, военнослужащие стран НАТО, особенно американские и канадские, охотно едут на Украину в служебные командировки. С чем это связано? «Коммунист» утверждает, что в последнее время визиты инструкторов на практике чаще всего оборачиваются бесплатными интим-турами.

«Далеко не каждая поездка западных офицеров связана с обменом опытом и обучением украинских коллег для скорейшего перехода ВС Украины на стандарты НАТО. Иногда иностранные военные просто приезжают „отдохнуть“. И отдых этот, как правило, обеспечивают своим западным коллегам украинские генералы, которые за годы гражданского конфликта и внешнего управления Украиной со стороны Запада, существенно поднаторели в вопросах организации досуга иностранцев в компании женщин-военнослужащих ВСУ», — утверждает разведчик ЛНР.

Только недавно двое майоров ССО США Джон Бертгольф и Роберт Пантон посетили ракетную базу ВСУ в посёлке с говорящим самим за себя названием — «Девички». Чему обучали офицеры полевого спецназа персонал тыловой базы осталось не ясным, но вот факты широкого застолья с участием американских «гостей» и последующее посещение сауны в компании с женщинами, прапорщиками ВСУ, источники полковника Киселёва подтвердили.

Случаи, связанные с сексуальными скандалами в ВСУ становятся известны постоянно. Но эти случаи были связаны исключительно с украинскими офицерами. Об этом писало даже американское издание The New-York Times, правда никакого влияния эта публикация на ситуацию в ВСУ не оказало.

Теперь в интим-скандалах могут «засветится» и американские военнослужащие. Интересно, а вызовет ли это интерес у американских СМИ?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости