«Можно подтереть жопу» — «Разведос» раскритиковал подготовку ОМОН Росгвардии

17.11.2019 15:46
«Можно подтереть жопу» — «Разведос» раскритиковал подготовку ОМОН Росгвардии

Сотрудники ОМОНа даже не умеют стрелять.

Бывший спецназовец МДВ РФ (сейчас Росгвардия) Александр Арутюнов, более известный как блогер «Разведос», выпустил на своем канале видео обзор книги об огневой подготовке. И описывая очередную главу, раскритиковал подготовку ОМОН. По его словам, инструкцией по проведению огневой подготовки «можно подтереть жопу».

Поводом для такой критики стал изученный им ранее «армейский курс стрельб», который и возводился в эталон. Такой дерзкой критике фактически оказалось подвергнуто всё «детище» гражданина Золотова, руководителя Росгвардии. Ведь «курс стрельб» — это полностью расписанные упражнения по стрельбе из разного вида оружия, и он уже много лет не меняется.

Таким образом получается, что ОМОН подготавливается по старым учебникам, а незнание теоретической и практической базы обращения с оружием может сыграть плохую шутку в острой ситуации. Не менее важным этапом обучения стрельбе является тактическая составляющая, то есть действия сотрудников Росгвардии в группе, их взаимодействие.

По теме: «Можно подтереть жопу» — «Разведос» раскритиковал подготовку ОМОН Росгвардии

Боится своих? Почему Путина, вместо ФСО, защищает спецназ Бразилии

Во время визита на саммит БРИКС российского лидера охраняли исключительно иностранные военные.

Блогер также сообщает о том, что поразить цели «это одно», и совсем другое — грамотное положение на местности для выполнения поставленной задачи. Из уст автора видеоролика звучит такая фраза как «жалкая пародия», опять же сказанная в адрес методички Росгвардии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости