«Против лома нет приёма»: Рукопашный бой спецназа «Альфа» назвали бесполезным занятием

10.11.2019 22:24
«Против лома нет приёма»: Рукопашный бой спецназа «Альфа» назвали бесполезным занятием

«Один выстрел в лицо заменяет махание руками», — заявили россияне.

Спецназ группы «А» всегда называли терминаторами за их экипировку и вооружение. Тем более не понятно, как в таких условиях можно провести рукопашный бой с противником.

«Чтобы вступить в схватку, спецназовец должен потерять винтовку, пистолет, нож и всю свою экипировку. Далее найти идеально ровную поверхность и такого же идиота», — комментируют в сети.

На столь критичную и унизительную оценку ответили сами бойцы спецназа. По их словам, большинство спецопераций группы «Альфа» проходят в тесных условиях коридора или самолета, где реальный бой длиться 1-2 секунды.

Необходимо иметь быструю реакцию и сильный захват, чтобы не быть убитым, чему и обучают кураторы на тренировках.

В пример привели недавнее задержание криминального авторитета по кличке «Привет».

Дело в том, что некий Александр «Привет» забаррикадировался у себя в доме с заложниками — применять оружие ни в коем случае нельзя.

Сам мастер по рукопашному бою и офицер ВМФ в прошлом. А стены квартиры такие узки, что толпой завалить подлеца не было возможности.

Тут то и пригодилось обучение.

В несколько приемов командир отряда спецназа одолел в неравной схватке бандита — на офицере висело снаряжение около 20 килограмм. Вот так и пригодились бесполезные на первый взгляд навыки.

Действовать приходилось быстро, снайпер МВД мог снять авторитета в считанные секунды, а он требовался живым.

Конечно, актуальной остается поговорка — «против лома нет приема», а против винтовки не помогут кулаки. Однако грамотное сочетание позволяет называться «Альфе» лучшими из лучших во всем мире.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости