«На словах они могут все...» Спецназ США провалили операцию и потеряли всех пленных

10.11.2019 20:24
«На словах они могут все...»  Спецназ США провалили операцию и потеряли всех пленных

Дельта Форс на операции «Барсук» так и не вышли из норы.

Одной из таких являласьоперация «Барсук» — это повторная попытка освобождения 53 заложников находившихся в посольсте которая пришла в замен провальной «Орлиный коготь».

В ходе операции «Барсук» планировалось задействовать более ста самолётов и 4000 военнослужащих.

Фактически, США намеревались провести с помощью своего спецназа «Дельта Форс» захват крупнейшего иранского города с уничтожением любого иранского летательного аппарата нечаянно пролетевшего над Тегераном.

Однако не состоялась легендарная операция благодаря агентам ЦРУ, которые по факту потеряли место нахождения пленных и в результате чего, правительство Белого дома откладывало грандиозную операцию.

Возможно, операция откладывалась для избежания очередного позора которым прославилась первая попытка США, а именно «Орлиный коготь».

Во время первой антитеррористической операции США понесли большие потери: 8 человек военных, один самолет, 5 вертолетов, 3 из которых брошены в Иране, при этом какого-либо боя с террористами и в помине не было.

Так сказать военные только на словах могут все, а на самом деле были не подготовленные и сами уничтожили свою технику и личный состав.

Итогом операции «Барсук» стало, что спецназовцы не смогли освободить своих пленных и спустя 444 дня американские подданные вернулись в США благодаря Канаде и плану агентов ЦРУ, которые загримировали пленных и выдали их за журналистов.

После этого боевая группа входящая в состав несостоявшейся операции «Барсук» была полностью расформирована.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости