Боец Росгвардии из-под колёс БТР все же погиб

19.09.2019 21:35
Боец Росгвардии из-под колёс БТР все же погиб

Стали известны подробности гибели силовка под Смоленском.

На проходящих учениях инженерных служб Росгвардии на территории учебного центра спецназа «Меркурий» в поселке Жерновка под Смоленском погиб офицер.

Известно, что силовик погиб под колёсами БТРа, ещё один военнослужащий получил травмы. Ранее сообщалось, что погибло 2 росгвардейца.

По факту случившегося начата служебная проверка командования Центрального округа войск национальной гвардии.

О погибшем бойце известно, что ему был 21 год, являлся уроженцем Смоленской области, в рядах Росгвардии он прослужил полгода.

Также стали известны обстоятельства случившегося. В ходе обследования силовиками местности на предмет взрывоопасных предметов взорвалась одна из учебных мин образовав дымовую завесу. Следующий за росгвардейцами БТР не увидел впереди идущих бойцов фактически переехал их.

21-летний военнослужащий умер ночью в больнице, другого медикам удалось спасти. Его состояние оценивается, как удовлетворительное.

По теме: Боец Росгвардии из-под колёс БТР все же погиб

Полковник спецназа ЦСН ФСБ «Альфа» призвал посадить Собчак и Дудя «за оправдание терроризма»

«Тем, кто был очевидцам этой истории, понятно что такие вопросы задавать нельзя».

Кроме того, существует вероятность, что в ведомстве хотели скрыть о потерях официально публикуя лишь только, что учения завершились успешно. К сожалению такая тенденция становится нормой для силового ведомства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости