ССО ГРУ проведут операцию в Курдистане

08.09.2019 10:52
ССО ГРУ проведут операцию в Курдистане

Ради победы в Сирии Москва повернется спиной к союзникам-курдам, уверен эксперт.

Россия достигла шаткого мира с Турцией в Сирии, благодаря чему Кремлю удаётся проводить успешные сделки на поставку российского оружия для турецких военных. Ярким аргументом в пользу такого утверждения будет факт поставки зенитно-ракетных комплексов С-400 в Турцию.

В то же самое время Турция подвергается острой критике со стороны НАТО и ищет себе союзника в лице России, предполагает военный эксперт Павел Фельгенгауэр в издании Eurasia Daily Monitor.

Президент России Владимир Путин даже согласен на то, чтобы создать на северо-востоке Сирии зону безопасности подконтрольную турецким военным. Особенно важно то, что на северо-востоке живут курды, с которыми турки воюют уже почти сто лет. Курды, живущие на территориях Сирии, Ирака и Турции, добиваются для себя независимости и создания независимого государства Курдистан. Так что для турок в Сирии главным противником являются курды и им сейчас нужна помощь в борьбе с ними.

В этой связи вполне возможно заключение тактического союза между Турцией и Россией, согласно которому Турция не будет особо мешать режиму Башара Асада победить в гражданской войне, а взамен Россия закроет глаза на все операции турок против курдов.

Такое положение дел вряд ли устроит курдов, которые совместно с бойцами ССО ГРУ уже привыкли уничтожать террористов. Может быть, что курдские боевики начнут совершать нападения на позиции российских военных. В таком случае, ССО ГРУ проведут операцию в Курдистане и не одну.

Во-первых, российские военные будут мстить за своих. Во-вторых, демонстрировать выполнение союзнических обязательств перед Эрдоганом. В любом случае, получится, что сближение с Турцией толкает Россию на предательство своего невольного союзника в борьбе с терроризмом. Всё это делается с одной целью: договориться с Турцией о скорейшем прекращении поддержки ею оппозиции Асаду, дабы тот мог победить уже в гражданской войне в Сирии в свою пользу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости