Правду об операции ГРУ по возвращению Крыма рассказал очевидец

Правду об операции ГРУ по возвращению Крыма рассказал очевидец

Бескровная миссия могла закончиться кровавой бойней.

Политик и первый заместитель руководителя общественной организации «Боевое братство» Дмитрий Саблин рассказал в интервью каналу WarDoc о том, как на самом деле проходило возвращение Крыма в 2014 году. Многие считают, что решающую роль в событиях «Крымской весны» сыграла умело организованная и проведённая операция ОСНАЗа ГРУ. Саблин же отмечает, что эта заслуга принадлежит, в основном, российской армии и флоту, а также членам «Боевого братства», — опытным военным, прошедшим Афган и Чечню.

Главной целью «Братства» было — не допустить войны. Самым важным и сложным этапом в достижении этой цели стали переговоры с украинскими военными, которые продолжались семь часов. Саблин был одним из лидеров переговоров. Он рассказывал украинским солдатам, какие их ждут социальные гарантии, как будет проходить их служба в российских войсках. В заключении военные заявили, что поддержат выбор крымчан. Саблин подчеркивает: прими они тогда иное решение, пострадать могли бы тысячи мирных жителей Крыма.

Не обошлось и без провокаций украинской стороны, вспоминает Саблин. В какой-то момент переговоров слово взял представитель Киева, который обратился к украинским солдатам: «Держитесь! Американцы на подходе! Всем квартиры в Киеве, всем „Героев Украины“, только держитесь, не сдавайтесь!» Тогда Саблину пришлось применить военную хитрость: «Давай не будем развязывать Третью мировую войну! Ты что, не знаешь, что наш президент уже договорился с Обамой?"– спросил он чиновника. «Как договорился?» — удивлённо воскликнул тот. «А вот так. Иначе я, российский сенатор, тут бы не стоял, я же не самоубийца!» — парировал Саблин. Этот своевременный обман заставил замолчать киевлянина и предотвратил начало кровопролитного военного конфликта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости