Лукашенко будет укреплять границу с Украиной

Президент Белорусской Республики Александр Лукашенко озабочен ситуацией на Украине. По его мнению, на фоне всего происходящего ненужные элементы и даже оружие могут проникнуть на территорию его страны, поэтому он собирается позаботиться об укреплении границы с Украиной, передает "Моя Империя".

Лукашенко будет укреплять границу с Украиной

Белорусский президент Александр Лукашенко встретился с исполняющим обязанности государственного секретаря Совета безопасности Станиславом Засем и министром обороны Андреем Равковым. Заслушав их доклад Лидер Белоруссии заявил о том, что границу с Украиной необходимо серьезно укрепить. При этом он отметил, что делает это не из боязни украинцев, а для обеспечения безопасности своей страны.

"Мы не скрываем то, что южные границы нам надо усиливать. И не потому что мы боимся украинцев, что на нас там кто-то нападет. Мы опасаемся, чтобы в результате того, что происходит в Украине, не потянулись сюда разного рода элементы, ненужные в Белоруссии, и особенно оружие. Это нас должно всегда настораживать. Это наш вопрос, который мы должны решать, за нас никто его не решит", — сказал Александр Лукашенко.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости