Путин заявил, что Киев является причиной активизации боевых действий на Донбассе

Президент Российской Федерации заявил о том, что в эскалации конфликта на востоке Украины виноваты киевские власти, а не ополченцы. По словам Владимира Путина, украинская сторона не только не собирается выполнять Минские соглашения, но и активно стягивает военную технику к линии разграничения, что не может быть не замеченным со стороны ополченцев, передает "Моя Империя".

Путин заявил, что Киев является причиной активизации боевых действий на Донбассе

Владимир Путин назвал виновными в усилении противостояния на Донбассе украинскую сторону, так как именно эта сторона не отвела свою крупнокалиберную боевую технику от линии разграничения, а продолжает ее накапливать в этих местах. Ополченцы же давно не только заявили об отводе техники, но и сделали это.

"К сожалению, мы сегодня наблюдаем эскалацию, и вина за это не лежит на ополченцах, она на противоположной стороне... Именно ополчение Донбасса предложило отвести всю боевую технику калибром менее 100 мм. К сожалению, противная сторона этого не сделала, а наоборот, по имеющимся у нас данным, концентрирует там свои подразделения, в том числе усиленные боевой техникой", - заявил Владимир Путин.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости