Избирком Санкт-Петербурга: первым кандидатом в губернаторы зарегистрирован Беглов

01.06.2019 12:03
Избирком Санкт-Петербурга: первым кандидатом в губернаторы зарегистрирован Беглов

На выборы кандидат идет как самовыдвиженец. Необходимые 76 тыс. подписей избирателей, поддерживающих его кандидатуру, предоставлены с прочими регламентными документами.

Кроме избирателей, поддержать первого кандидата должны не менее 10% муниципальных депутатов, а это еще 155 подписей.

Старт избирательному процессу был дан вчера (31 мая) Законодательным собранием Санкт-Петербурга. Заседание было чисто техническим, решение принято подавляющим большинством голосов (48 из 50).

Александр Беглов первым из кандидатов подал сегодня, 1 июня, документы в избирательную комиссию и был зарегистрирован. Примечательно, что документы были приняты в 8:30 утра, тогда как рабочий день избиркома официально начинается в 9:00.

На данный момент Александр Беглов временно исполняет обязанности губернатора, назначен на эту должность в октябре прошлого года.

Старту избирательной кампании предшествовали дебаты, инициированные оппозиционными силами. В частности, предлагалось пересмотреть 10% муниципального фильтра в сторону понижения. Оппозиция мотивировала свое предложение тем, что подавляющее большинство муниципальных депутатов - члены «Единой России», 1187 мандатов из 1480. Такой расклад сил не позволяет выдвинуться никому из потенциальных кандидатов без согласия политического большинства. Но добиться решения о пересмотре муниципального фильтра не удалось.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости