Экс-президент Румынии хочет объединения своей страны с Молдавией

17.08.2015 20:14

Экс-президент Румынии Траян Бэсеску заявил, что просто необходимо провести референдум об объезинении Румынии и Молдавии. По его мнению, это поможет последней попасть в Евросоюз. Он также заявляет, что более половины румынского населения поддерживают такую идею, передает "Моя Империя".

Экс-президент Румынии хочет объединения своей страны с Молдавией

Бывший президент Румынии Траян Бэсеску уверен, что Молдавия и Румыния должны быть объединены. Он рассказал, что уже предлагал подобный проект своим молдавским партнерам Владимиру Воронину, Михаю Гимпу и нынешнему лидеру страны Николаю Тимофти.

По мнению Бэсеску, объединение двух стран должно быть главной национальной целью Румынии. При этом он высмеял нынешнего румынского лидера Клауса Иоханниса, который провозгласил главной цель присоединения к зоне евро.

"Ничего смешнее не придумаешь. Обязательство по договору о присоединении к ЕС не может быть целью страны. Целью страны должно быть объединение Румынии с Молдавией", - заявил он.

Траян Бэсеску уже не впервые высказывает подобные предложения. Во времена своего президентства он вообще заявлял, что Молдавия - это " Румынская земля". Последняя при этом совсем не желает расставаться со своей независимостью.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости