• Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

Рогозин, прощай? Главу «Роскосмоса» может подсидеть «дочь Путина»

26.05.2019 21:11
Рогозин, прощай? Главу «Роскосмоса» может подсидеть «дочь Путина»

Екатерина Тихонова, которую масс-медиа дружно окрестили «дочерью Путина», блестяще защитила кандидатскую в МГУ, посвященную космической отрасли.

На вице-премьера и по совместительству главу госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина в последнее время сыпется шквал критики за то, как он руководит комической отраслью. Канул в небытие проект «Ангара», все больше неудач с запусками «Союза» - на пятки россиянам наступает Space X с их ракетами-носителями Falcon. Знаменитые «Протоны» утратили доминирование на космическом рынке, и страна теперь теряет по 65-100 млн долларов, которые плавно перетекают в руки Илона Маска и его сверхтяжелого детища, вытеснившего российский «Протон» с насиженного девятого места. Да и миссия на Луну отодвинулась за 2030 год, в то время как в NASA собрались вновь покорять естественный спутник Земли в 2020 году. Из той же «оперы» так и не состоявшаяся отправка модуля «Наука» для МКС.

Рогозин, прощай? Главу «Роскосмоса» может подсидеть «дочь Путина»

Неоднократно Рогозин краснел на «красном ковре» у президента, но ошеломительных сдвигов в его работе не наблюдается до сих пор. И тут, как раз кстати защищает кандидатскую диссертацию Екатерина Тихонова, предполагаемая дочь Владимира Путина. Екатерина заявила, что ее работа по теоретической механике напрямую связана с космической отраслью – она описала устройство, которое поможет космонавтам лучше ориентироваться в пространстве, а также даст возможность людям с нарушениями вестибулярного аппарате преодолеть так называемую «морскую болезнь», или по-народному – укачивание. Научный руководитель девушки и одновременно ректор МГУ Виктор Садовничий подчеркнул, что Тихоновой хватило получаса, чтобы четко и уверенно донести до комиссии тезисы работы и поделиться выводами. На все вопросы она отвечала четко и без воды. Программа по проверке на плагиат показала, что уникальность работы Екатерины – 95%, а заимствованные проценты – это выдержки из работы руководителя, которые и стали отправной точной исследования.

Вполне вероятно, что успешная защита диссертации Тихонов может стать роковой для гендиректора «Роскосмоса». И можно ожидать, что чиновник скоро услышит от президента в свой адрес: «Рогозин, прощай». «Дочь Путина» может подсидеть теперешнего главу госкорпорации, и сама встанет у руля. Если молва правдива о кровном родстве, то такой шаг со стороны Путина будет вполне логичным. Как бы ни был хорош и лоялен Рогозин, но надежнее, когда на ответственных постах родная кровь.

Тем более, как оказалось, Екатерина - прекрасный специалист, а свежая, молодая и умная кровь - именно то, что нужно нынешнему «Роскосмосу». В компании нехватка юных специалистов, способных раскачать «стариков» неординарным мышлением. Как знать, вероятно, в будущем ситуация изменится.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости