Путину нашёптывают: Жириновский испугался, что Кремль ликвидирует ЛДПР

25.05.2019 12:41
Путину нашёптывают: Жириновский испугался, что Кремль ликвидирует ЛДПР

Политические партии в России могут кануть в лету, а с ними и Владимир Жириновский с его ЛДПР, которого заменят местные лидеры на местах.

Владимир Вольфович Жириновский старожил в российской политике. Недавно лидер ЛДПР отметил 32-ю годовщину своей политической карьеры. Все эти годы он строил свою деятельность исключительно вокруг собственной политсилы, которая хоть и ассоциируется многими как партия одного человека, но всё же представляет собой мощную силу с отличной структурой и организацией.

Именно ЛДПР, по слухам, скрывает за собой многомиллионное состояние Жириновского, может быть для него отличным способом скрывать доходы и прикрывать бизнес. В партийную структуру он заботливо «вклёл» своих детей и родственников, которые неплохо себя чувствуют на «хлебных» местах. Однако уже скоро «детище» политика может рухнуть в одночасье, превратившись в ничем не примечательную, а главное – бессильную организацию. Владимир Вольфович испугался, что его «кормилицу» ЛДПР Кремль ликвидирует за ненадобностью.

Так, на своей странице «Вконтатке» Жириновский посвятил целый пост тому, что президенту РФ Владимиру Путину якобы «нашептывают», что нужно отказаться от выборов по партийным спискам. Вместо этого главе государства его советники предлагают оставить исключительно систему выборов в одномандатных округах. Таким образом, политические партии вроде ЛДПР станут просто не нужны и в лучшем случае превратятся в общественные организации. В итоге Жириновского и его «соколов» в Госдуме и местных представительских органах, скорее всего, заменят местные лидеры из числа региональных политиков, которые пользуются у населения доверием и уважением.

Путину нашёптывают: Жириновский испугался, что Кремль ликвидирует ЛДПР

Разумеется, лидер ЛДПР высказался против такой идеи, понимая, что его многолетний труд, который приносит миллионные доходы, мгновенно сойдёт на нет. «Этого делать нельзя! Такая реформа стала бы угрозой для стабильности России. Если рухнет партийная система, может рухнуть и все остальное. В такой стране, как наша нужны политические партии — чтобы сплачивать народ», - заявил Жириновский. По его мнению, без ЛДПР и подобных ей партий не удастся решить многие остросоциальные проблемы, требующие консолидации усилий политиков, а сама целостность государства будет поставлена под сомнение.

Несмотря на рвение Жириновского доказать свою пользу для народа, пользователи «Вконтакте» явно не оценили его усилий. В комментариях многие поддержали идею отказаться от партийной системы выборов. К слову, ранее подобную позицию высказали даже внутри ЛДПР. Депутат из Марий Эл вышел из партии Жириновского, заявив, что там предпочитают защищать в первую очередь интересы политсилы, а на проблемы народа обращают недостаточно внимания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости