Евросоюз выделит деньги для избавления торговой зависимости Украины и России - аналитик

25.05.2019 10:41
Евросоюз выделит деньги для избавления торговой зависимости Украины и России - аналитик

Представитель Зеленского заявил о прекращении «торговой войны» и начале «торгового рабства» между державами.

Представитель президента в кабинете министров Андрей Герус заявил о том, что Украина не может прекратить торговые отношения с Москвой. Более того, он выступил за то, чтобы торговля между странами продолжалась.

Представитель Зеленского признал необходимость экономических связей между державами, так как до сих пор существует ряд отраслей, который поставляются из России в больших объемах, например, энергетический сектор. Даже нефтепродукты, закупаемые у стран СНГ и Прибалтики сделаны из российской нефти.

Российский журналист Армен Гаспарян высказался об этой ситуации, вспомнив, что Всемирный банк признал Украину одной из самых бедных по СНГ, поставив в один ряд Грузией и Молдавией, что было ровно наоборот при Советском союзе — Грузия и Украины были лидерами по уровню жизни в СССР.

Евросоюз выделит деньги для избавления торговой зависимости Украины и России - аналитик

Напомним, что в 2018 году Эстония находилась в похожей ситуации, что сейчас Украина. На помощь пришел Евросоюз, выделивший 187,5 миллионов евро на постройку газопровода из Финляндии, чтобы ослабить зависимость Таллина от российского газа.

Наиболее вероятно, что сценарий повторится, только с Украиной. Евросоюз всячески «отбивает» союзников у Кремля, потому и сейчас ему невыгодно бездействовать.

В противном случае, либерально настроенный Владимир Зеленский, ради Украины, как он говорил в интервью, может пойти на сделку с Владимиром Путин и заключить мирный договор в отношении «спорных территорий» - Крыма, Донбасса и Луганска.

Слова Геруса не были пущены в воздух и должны иметь логическое экономическое завершение. Неправильно считать это мольбами о помощи, поскольку сам председатель кабмина, по его словам, заинтересован в торговых отношениях и экономических связях с Россией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости