Президент, который смог? Зеленский готов выполнять Минские соглашения

24.05.2019 16:32
Президент, который смог? Зеленский готов выполнять Минские соглашения

Меркель и Зеленский провели телефонный разговор, в котором коснулись двусторонних отношений и проблемы решения конфликта на Востоке страны.

Представитель правительства Германии сообщил, что накануне канцлер Германии Ангела Меркель, провела телефонный разговор с украинским президентом Владимиром Зеленским — сообщает Шеффен Зейберт. В сообщении говорится о том, что предметом разговора были двусторонние отношения Германии и Украины, а также коснулись вопроса о положении дел на Востоке страны.

А положение дел на Востоке страны оставляют желать лучшего, поскольку за прошедшие годы предыдущим правительством было сделано всё, чтобы ситуация усугубилась настолько, насколько это возможно было. Всё для того, чтобы конфликт продолжался в вялотекущей фазе, на чем и зарабатывали многие политики и военное руководство страны. Однако Зеленский заявил в телефонном разговоре с Меркель о том, что он готов выполнять минские соглашения.

Более того, Зеленский согласен продолжать диалог в нормандском формате, который предполагает участие России. Соглашаясь выполнять минские договоренности, Зеленский автоматически соглашается на полное прекращение огня и отведение вооружений, на всеобщую амнистию, обмен пленными «всех на всех», предоставление особого статуса Донбассу и. На прямые переговоры с руководством ЛДНР.

Исключительно мирное урегулирование наконец-то увидели и в Украине, а не только члены Нормандской четверки. Глава Генштаба ВСУ заявил о том, что силового решения он не видит, в отличии от предшественников, которые только этот вариант рассматривали. По сообщениям местных жителей обстрелы продолжаются, несмотря заявления командования ДНР о снижении интенсивности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости