Мэй ушла, а мы остались: Премьер-министр Великобритании через две недели уйдет с поста

24.05.2019 14:32
Мэй ушла, а мы остались: Премьер-министр Великобритании через две недели уйдет с поста

Ироничные пользователи в сети заявили, что ожидать каких-либо перемен по этому поводу уж точно не стоит.

Британский премьер-министр Тереза Мэй выступила с публичным заявлением о намерении сложить с себя полномочия и уйти с поста через две недели. Главной причиной этого были ее неудачи на поприще проведения «Брексита», из-за чего ее популярность и одобрение партии упали до абсолютных минимумов 1995 года. Мэй заявила, что перестает быть лидером Консервативной партии, а потому это автоматически говорит об ее отставке с поста премьера. По этому поводу уже высказался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что несмотря на уход Мэй, надеется увидеть стабильного партнера в виде Евросоюза. Вероятно, тем самым он тонко намекнул на то, что к «Брекситу» относится, скорее, отрицательно.

Российские средства массовой информации более чем активно распространяют информацию об отставке Мэй, а потому складывается впечатление, будто некоторые политические эксперты в РФ воспринимают это чуть ли не как личную победу. Не зря на просторах сети находятся пользователи, которые отмечают, что реакция у прессы такая, будто с уходом Мэй жизнь россиян резко наладится.

Мэй ушла, а мы остались: Премьер-министр Великобритании через две недели уйдет с поста

На деле же можно отметить, что Мэй пусть и ушла, но «мы остались». Внутренние проблемы России, к сожалению, никак не решает сменяемость политических режимов даже у стран-противников на политической арене. Когда-то все пеняли на американского президента Барака Обаму и на то, что тот своими «кознями» портит жизнь обычным россиянам. В результате, он ушел, его сменил Трамп, но выросла ли от этого зарплата граждан, закончились ли проблемы социального плана? Нет, вот и ситуация с уходом премьера Великобритании с поста значит примерно тоже самое.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости