Американское оружие обнаружено на складе боевиков в Хаме

21.05.2019 13:21
Американское оружие обнаружено на складе боевиков в Хаме

Минометы, мины, патроны и другое оснащение по стандарту НАТО были обнаружены ВС Сирии.

Правительственные силы сейчас занимаются разминированием и зачисткой освобожденных территорий, регулярно обнаруживая замаскированные склады боевиков. Оружие в складах либо самодельное, либо, преимущественно, соответствующее стандартам Североатлантического Альянса. В этот раз, правда, ни США ни их союзники не скрывают поддержки боевиков, информационная блокада и цензура западных СМИ позволяет не обращать внимание общественности на подобные инциденты.

Всего на складе помимо боеприпасов находилось 25 минометов и 50 крупнокалиберных пулеметов. Это оружие явно поставлено недавно, ибо не слишком распространено в арабских странах, которые во времена холодной войны активно сотрудничали в военном плане с СССР.

Надо уточнить, что боевики продолжают обстреливать мирное население в прифронтовой зоне. Не смотря на достигнутые договоренности орудия большого калибра, в том числе стреляющие крайне не точными баллонами с арматурой, регулярно обстреливают живые кварталы, унося жизни мирных жителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости