Сколько Раде жить осталось? Народ просит Зеленского распустить ВР сейчас

12.05.2019 15:33
Сколько Раде жить осталось? Народ просит Зеленского распустить ВР сейчас

На Украине продолжается беспрецедентный эксперимент по управлению государством.

Инициативная группа решила провести опрос на улицах Киева, чтобы определить нынешний уровень доверия украинцев своему парламенту. По большому счету, вопрос об эффективности работы Верховной Рады звучал риторически, но имел вполне прикладное значение.

Если видеопетиция наберёт 1 миллион «лайков», то активисты предложат новому президенту Украины обратить внимание на глас народа и решить вопрос с роспуском Рады.

Кстати, разговоры о том, что Зеленский сделает это сразу же после инаугурации, ведутся достаточно давно, что и стало отсрочкой вступления бывшего фронтмена «Квартала 95» в должность усилиями его противников.

Но, судя по опросу в Киеве, народ просит распустить ВР уже сейчас. Согласно последним опросам общественного мнения, действия парламента Украины одобряют лишь 4% украинцев, а эта петиция вполне может дать ответ на тему, сколько Раде осталось жить.

В случае, если Зеленский прислушается к призыву общественности, то страну и мир ждёт очередное шоу под названием «Выборы в Верховную Раду», когда, вполне вероятно, во власть ринутся всевозможные артисты, певцы, звёзды стенд-апа и фрики, которые почувствуют, что невозможное возможно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости