На японском острове ожидают извержения вулкана

15.08.2015 11:11

На японском острове острове Кюсю объявлена чрезвычайная ситуация. Здесь ожидается мощное извержение вулкана Сакурадзима, поэтому всем жителям сказали готовится к возможной эвакуации, передает "Моя Империя".

На японском острове ожидают извержения вулкана

Японским метеорологам удалось зафиксировать возле вулкана Сакурадзима небольшие, но частые землетрясения, которые свидетельствуют о том, что вулкан находится в действии. Они предсказывают на этом месте извержение большой силы. Поэтому власти объявили населению о возможной эвакуации, к которой необходимо подготовится.

Оповещения людей проходили во всех возможных формах, включая электронную почту и смс. Также у подножья горы раскинулся специальный экстренный штаб, который будет руководить всеми действиями в случае стихийного бедствия.

Вулкан Сакурадзима располагается в префектуре Кагосима на полуострове Осуми острова Кюсю. Он является самым активным в Японии. Но до этого момента проявления вулкана были не сильно выраженными. Не смотря на то, что он извергается несколько раз в год, кроме пепла обычно из него ничего не выходило.

Единственное сильное извержение здесь было еще в 1914 году. Тогда также пришлось эвакуировать людей.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости