Никуда они не денутся! Корабли Балтийского флота организовали слежение за корабельной группой НАТО

22.04.2019 12:45
Никуда они не денутся! Корабли Балтийского флота организовали слежение за корабельной группой НАТО

Корабли НАТО в очередной раз зашли в акваторию Балтийского оря. Балтфлот развернул силы для реагирования на возможные внештатные ситуации.

Корабли НАТО стали регулярно входить в акваторию Балтийского моря, поэтому подобные операции уже привычны для наших военных. В штатном порядке были развернуты морские ударные соединения, морская авиация и береговые ракетные комплексы.

Конечно же, никакого конфликта не последует, однако, подобная реакция необходима для исключения конфликта как такового. В условиях тотального доминирования РФ на Балтийском флоте в прибрежной области, корабли НАТО не решатся на агрессию или провокацию.

Напряженные отношения между Россией и Североатлантическим Альянсом вынуждают достаточно агрессивно реагировать на проход сил НАТО рядом с границами. Ситуация постоянно накаляется обвинениями и ультиматумами со стороны США и их геополитических партнеров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости