Царь к царю: Ким Чен Ын проведет обоюдную встречу с Владимиром Путиным 24 апреля на территории Приморья

Царь к царю: Ким Чен Ын проведет обоюдную встречу с Владимиром Путиным 24 апреля на территории Приморья

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сообщил о том, что готов встретиться с Владимиром Путиным на территории России, со слов южнокорейского агентства «Ренхап».

Ким Чен Ын настроен на проведение двусторонних переговоров между ним и Владимиром Путиным, приблизительно через неделю, точные дата, время и место ещё не определены, но более важным является то, что два лидера обоюдно готовы к диалогу.

Вероятнее всего встреча буде проходить на Дальнем Востоке, так как Путин прибудет туда для участия во внутреннем мероприятии 24 апреля, передаёт агентство.

Ким Чен Ын уже проводил два саммита с американским президентом Дональдом Трампом, в том числе в этом году в Ханое и прошлом году в Сингапуре. Сообщается, что лидеры США и КНДР планируют также провести и третий саммит, подробности которого ещё неизвестны. Таким образом, царь Северной Кореи посетит царя Российской Федерации.

В последние пару лет Ким Чен Ын охотно идёт на диалоги с разного рода государствами, в том числе и «большими игроками» мировой политической арены, что не может не радовать, так как дальнейшее развитие этих отношений может привести к разрядке напряжённой обстановки с Северной Кореей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости