Троих россиян задержали в Турции по подозрению в сотрудничестве с " Исламским государством"

10.08.2015 19:10

В Турции задержаны нраждане Российсккой Федерации по подозрению в причастности к деятельности террористической организации " Исламское государство". Официальные данные пока в Министерство иностранных дел Российской Федерации не поступили, передает "Моя Империя".

Троих россиян задержали в Турции по подозрению в сотрудничестве с

Трое россиян были арестованы в провинции Адана на юге Турции. Их подозревают в сотрудничестве с " Исламским государством". На данный момент турецкие правоохранительные органы проводят допрос задержанных. если их вину удастся доказать, их будет ожидать серьезное наказание.

А вот в Министерстве иностранных дел Российской Федерации пока ничего об этом не знают. Но обещали, в случае надобности, отправить официальный запрос.

"Пока официальные данные на этот счет со стороны МИД Турции в посольство не поступали", - заявили в пресс-службе ведомства.

Стоить подчеркнуть, что достоверно неизвестно, являются ли россиянами задержанные мужчины, иностранной национальности. Пока турецкие правоохранители это только предполагают.

Напомним, что террористическая группировка " Исламское государство" на данный момент более всего в мире угрожает безопасности стран. Нельзя сказать, что их деятельность, которая стремительно расширяется на все новых территориях, затрагивает безопасность лишь некоторых стран. Сейчас ними обеспокоен весь мир.

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости