«Крякомобиль»: Жителя Владивостока привлекут к административной ответственности за почтение Медведеву

«Крякомобиль»: Жителя Владивостока привлекут к административной ответственности за почтение Медведеву

Штраф «за уважение к власти» грозит жителю Приморского края, который решил поддержать премьер-министра Дмитрия Медведева за его любовь к утятам.

Новое «движение» в столице Дальневосточного федерального округа поражает своей абсурдностью местных жителей. В противовес оппозиционным митингам КПРФ, прошедших на главной площади города 23 марта «против ухудшения жизни граждан» по официальной формулировке, и «против пенсионной реформы и повышения налогов» по не официальной, граждане Владивостока решили поддержать инициатора «законопроектного беспредела» Дмитрия Анатольевича довольно странным способом.

Автомобилисты столицы ДФО, а также в целом по Приморью, где проходили субботние митинги, выставили своих «железных коней» на улицах городов, а лобовые стекла заставили огромным количеством резиновых и пластиковых утят. И таких «крякомобилей», как их прозвали пользователи Рунета, оказалось достаточно по городу, чтобы привлечь к себе внимание.

«Крякомобиль»: Жителя Владивостока привлекут к административной ответственности за почтение Медведеву

«Молчаливый», или «тихий» митинг вышел в поддержку бывшего президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. После расследование от «главного оппозиционера страны» Алексея Навального, озаглавленного «Он вам не Димон», в интернете узнали не только о «золотом» финансовом достатке премьера, никак не зафиксированного в налоговых декларациях, но и о его любви к маленьким утятам. У одной из его вилл есть бассейн, размером с футбольное поле, на котором расположен дом для уточки экс-президента. Такая любовь не могла остаться незамеченной.

Но у «флэшмоба» есть и обратная сторона. Всем водителям «крякомобилей» грозит привлечение к ответственности и административный штраф в размере 500 рублей за закрытый обзор лобового стекла «и почтение к премьеру».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости