«Кожемяко, прощай!»: Вице-губернатор Приморья написал заявление по собственному из-за страха увольнения после ряда скандалов

15.03.2019 10:11
«Кожемяко, прощай!»: Вице-губернатор Приморья написал заявление по собственному из-за страха увольнения после ряда скандалов

Константин Межонов, заместитель Олега Кожемяко, написал заявление об уходе по собственному желанию и сегодня дорабатывает последний день. Об этом сообщают источники в администрации края. По слухам, это произошло из-за ряда громких скандалов, связанных с приморскими школами.

Межонов курировал вопросы образования и, по слухам, сложил с себя полномочия после событий в школе №2 города Большой Камень и невыполнения указа президента о строительстве спортзала во Владивостокской школе №6.

Напомним, в Большом Камне произошёл самосуд над школьником, издевавшимся над детьми. Отец одноклассницы проблемного ребёнка, которой пятиклассник нанёс тяжёлые травмы с подозрением на разрыв селезёнки, отвёл мальчика в мужской туалет, где окунул его головой в унитаз.

Родители пятиклассника написали заявление в полицию на отца девочки, поле чего поступил коллективный ответный иск от родителей одноклассников потерявшего страх мальчика. Инцидентом с разрывом селезёнки был не единичным, как выяснилось, от его действий пострадало много детей.

Также мы писали о невыполнении Межоновым прошлогоднего указа президента, в котором Путин приказал построить спортзал во Владивостокской школе №6. Сроки строительства были сорваны три раза, причём оно до сих пор не началось. Дело получило широкий резонанс, но по словам Юрия Квачко, обеспокоенного родителя ученика шестой школы, никакой реакции со стороны чиновников не последовало.

В администрации края не прокомментировали информацию о причинах ухода Межонова с поста вице-губернатора. Возможно, чиновник просто не справился с ворохом связанных с приморским образованием проблем и решил уйти достойно, не дожидаясь, когда его уволят.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости