«Стоит ли покупать»: Эксперт развеял мифы о ненадежности Renault, Peugeot и Citroen

14.03.2019 19:22
«Стоит ли покупать»: Эксперт развеял мифы о ненадежности Renault, Peugeot и Citroen

Специалист осудил тех, кто негативно высказывается в адрес французских автомобилей, и объяснил, почему.

На YouTube-канале «Денис Климов» появился выпуск, в котором эксперт развеял о ненадежности Renault, Peugeot и Citroen. По словам специалиста, часто, когда потребитель размышляет над вопросом, стоит ли покупать французскую машину, будущий покупатель авто вспоминает чьи-то негативные отзывы о транспорте из Пятой республики. При этом, те, кто такие отзывы распространяют, утверждают, что все говорят о французских автомобилях плохо.

Эксперт отметил, что мало кто постарался разобраться в проблеме, а потому, не каждый знает, что, Renault взаимодействует с Nissan, а значит, машины французской марки имеют множество японских разработок. Если же говорить о плохой репутации Peugeot и Citroen, специалист напомнил, что когда-то эти две марки начали устанавливать на свои модели «неудачный» мотор 1.6 EP 6, который создавался французами вместе с BMW. Именно из-за этого двигателя появился миф, что Peugeot и Citroen продают халтуру, хотя агрегат был вполне нормален, но требовал бережной эксплуатации и своевременного обслуживания.

Специалист напомнил, что Renault, Peugeot и Citroen постоянно совершенствуют свои технологии, и сейчас машины этих марок ценятся в Европе. «Французы» не только стали надежнее, но и интересно выглядят. Более того, европейцы не боятся ездить на дизельных машинах французских брендов.

«Стоит ли покупать»: Эксперт развеял мифы о ненадежности Renault, Peugeot и Citroen

Еще одной причиной, по которой россияне опасаются французских машин, является недобросовестность тех, кто пригоняет такие авто в страну из Европы. Эксперт пояснил, что в РФ обсуждаемые машины приезжают с пробегом в 200 000 км. В России этот пробег «скручивается» до 50-60 тысяч км, после чего авто продаются россиянам, и начинают ломаться уже через 30-40 тысяч км пробега. Конечно же, в таких условиях автомобилисты будут думать, что французские машины ненадежны, даже не подозревая, что им продали почти автохлам под видом нормального транспорта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости