«Путин, помоги»: Из-за дороговизны Крыма россияне вынуждены отдыхать дома

14.03.2019 11:53
«Путин, помоги»: Из-за дороговизны Крыма россияне вынуждены отдыхать дома

Крым наш, но дорого очень.

В последние годы у россиян сложились некоторые трудности с летним отпуском, а точнее, с выбором курорта. Чаще всего, россияне выбирают для отдыха дачу или села, где есть родственники. По данным ВЦИОМ (Всероссийский Центр Изучения Общественного Мнения), 35% сограждан предпочли провести отпуск на даче, в походах, рыбалке или охоте. А 32% провели это время просто дома, занимаясь своими делами.

Лишь малая часть отправилась отдыхать на курорты Краснодарского края 6% и Крым 3%. Заграницу поехали отдыхать всего 6%, хотя планировали 21% респондентов. Почему так расходятся цифры в желании и действительности. Как оказалось, из-за дороговизны отечественных курортов россияне вынуждены отдыхать дома.

За последние 5 лет доходы граждан снизились, а цены на курортах так и не изменились, и даже стали больше. Так, например, провести недельный отпуск в Сочи для двоих будет стоить не менее 65 000 рублей за номер в 3 звезды, за более презентабельный номер и полный пансион придётся отдать не менее 85 000 рублей. Сочи на сегодняшний день, считается самым дорогим курортом в России.

На втором месте стоит наш Крым. Что касается дороговизны Крыма, то наши соотечественники уже успели отозваться как об одном их самых красивых и живописных в России, однако не самым дешевым, чего вовсе не ожидали. Многие пользователи сети говорят, что разочаровались в ценах и уже просят президента помочь в этой ситуации: «Путин, помоги Крыму стать более популярным и посещаемым. Пусть московские цены оттуда уберут», - пишет в соцсети жительница Омской области. В среднем, в Крыму нужно раскошелиться от 65 000 рублей на двоих за неделю, с учетом транспорта, проживания и питания.

Россияне надеются, что во время визита в Крым, Путин обязательно поинтересуется ценами и примет меры для их снижения. Такой жест непременно станет толчком для большего притока туристов на полуостров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости