Президент Белоруссии призвал власти США привести мир в Украину

04.08.2015 19:11

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к властям Соединенных Штатов Америки с просьбой повлиять на ситуацию в Украине. Он уверен, что если подключить США, решить проблему Донбасса будет легче, передает "Моя Империя".

Президент Белоруссии призвал власти США привести мир в Украину

Президент Белоруссии заявил о кардинальной смене ситуации на Востоке Украины и, по его мнению, без вмешательства США проблему решить не удастся. Он призывает Америку выступить как миротворческая сторона в донбасском конфликте.

"Россия и Америка должны сесть за стол переговоров и прекратить эту войну. Это главное, все остальное — второстепенное", — заявил Александр Лукашенко.

По его мнению, с тех пор, как были заключены вторые Минские соглашения многое поменялось. На тот момент была надежда на мирное урегулирование без вмешательства американцев, теперь же все усложнилось настолько, что другого пути, по мнению Лукашенка, нет.

"Сейчас совершенно иная ситуация, она не стала проще. Тогда я не так видел решение этого вопроса, и, может быть, не нужно было тогда подключать американцев", — заявил белорусский лидер.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости