Мужчины и женщины имеют разную иммунную систему

Учены провели исследования и пришли к выводу, что иммунитет мужчин и женщин сильно различается и работает по-разному. Из этого выплывает, что и иммунные заболевания у лиц разных полов проявляются неодинаково, передает "Моя Империя".

Мужчины и женщины имеют разную иммунную систему

Учёные их Стендфорда смогли доказать, что иммунные системы мужчин и женщин имеет существенные различия. У них выявили выявили различия в механизмах активации многих генов иммунной системы. Для эксперимента были взяты пробы крови у двенадцати добровольцев разного пола. Исследования показали, что у женщин множество генов активированы постоянно, а это провоцирует внешние раздражители.

В общих результатах исследования учёные отметили, что некоторые молекулы человеческого организма могут включать и выключать гены,отвечающие за иммунную систему организма. Оказывается, что таких молекул в женском организме значительно меньше чем у мужчин.Поэтому и риск получить аутоиммунные заболевания у женщин тоже большой. По мнению исследователей, у женщин более слабый иммунитет, так как они ведут более спокойный образ жизни. А вот мужчины более подвержены различным опасностям и раздражителям, поэтому с годами у них сформировался более стойкий иммунитет.

По материалам: www.rosbalt.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости