Казань 2015: прошли соревнования по синхронному плаванию

29.07.2015 17:00

Вчера, 28 июля, в Казани, где сейчас проходит чемпионат мира по водным видам спорта, были разыграны очередные комплекты наград - на этот раз по синхронному плаванию.

Вчера состоялась квалификация в трех группах: дуэтах, смешанных дуэтах и группах.

Среди дуэтов победителем стала российская пара Наталья Ищенко-Светлана Ромашина, опередившие дуэт из Китая. Третье место в этом виде программы заняли японки.

Среди групп, где Россию представили 8 спортсменок, хозяйки турнира также стали сильнейшими, опередив тех же китаянок и японок. Состав сборной России: Влада Чигирева, Александра Пацкевич, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина, Светлана Колесниченко, Елена Прокофьева, Мария Шурочкина, Гелена Топилина.

Среди смешанных дуэтов лучший результат показала американская пара Билл Мэй-Кристина Лам-Андервуд, ненамного опередив российский и французский дуэты.

На данный момент в медальном зачете продолжает лидировать сборная Китая с 11 наградами в зачете, среди которых 6 золотых. Российская команда имеет в своем активе 6 наград, среди которых 3 золотые. Третье место занимает команда США - 4 медали, 3 золотые.