В ДНР заявили, что все что говорят украинские пограничники о задержании грузовика с боеприпасами неправда

26.07.2015 13:11

В ДНР прокомментировали сообщения украинской пограничной службы о задержании грузовика с боеприпасами на границе с Российской Федерации. Представители республики уже назвали инцидент инсценировкой, передает "Моя Империя".

В ДНР заявили, что все что говорят украинские пограничники о задержании грузовика с боеприпасами неправда

В самопровозглашенной Донецкой народной республике опровергают информацию о том, что украинскими пограничниками был задержан грузовик с боеприпасами, который двигался по направлению в Российскую Федерацию в сопровождении россиянина и ополченца. Здесь заявляют, что все это не больше, чем инсценировка.

Представители ДНР утверждают, что контрольно-пропускной пункт " Березовое" целиком находится под контролем украинской власти, поэтому такого инцидента там в принципе быть не могло. Также здесь заявили, что никаких боеприпасов и оружия из Российской Федерации не получали и не получают. Все эти разговоры являются провокациями.

«Они могут там любое шоу устроить. Никаких боеприпасов мы как не получали из России, так и не получаем», — сообщаю в народной республике.

По заявлению украинской стороны, КАМаз, до верха набитый боеприпасами, был задержан 25 июля в позднее время суток. Грузовик хал с территорий, не подконтрольных Киеву. Сопровождали груж двое мужчин в военной форме. По словам украинской стороны один из них являлся российским кадровым майором, а второй - ополченцем.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости