В Киеве стреляли в православного священника Московского патриархата

26.07.2015 12:15

В Киеве чуть не убили священника Московского патриархата. Ему стреляли в голову из огнестрельного оружия. К счастью, он остался жив, передает "Моя Империя".

В Киеве стреляли в православного священника Московского патриархата

В ночь на 26 июля неизвестные покушались на жизнь украинского православного священника Московского патриархата. Инцидент произошел на площади Героев Сталинграда в Киеве. Это как раз рядом возле квартиры священнослужителя.

«Неизвестные из огнестрельного оружия прострелили голову настоятелю храма Великомученицы Татьяны Оболонского благочиния столицы иерею Роману Николаеву», — сообщают в Украинской православной церкви.

Неизвестные дважды прострелили голову настоятелю, в настоящее время он тяжело ранен, но к счастью, жив. После стрельбы нападавшие сразу же скрылись. По словам очевидцев их было двое.

Раненого Романа Николаева позже нашла соседка - он лежал на лестнице. В данный момент священнослужитель находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии.

Следствие открыло уголовное дело по факту покушения на жизнь человека. Усиленно прорабатывается версия квартирных воров, которых Роман Николаев мог застать врасплох. Многие обстоятельства случившегося сложно выяснить, так как стрельба произошла в ночное время.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости