«С Головастиком все плохо»: Механика шокировало качество сборки УАЗ-3303

06.12.2018 16:17
«С Головастиком все плохо»: Механика шокировало качество сборки УАЗ-3303

Отечественный грузовичок нашел себе широкое применение в России, однако его сборка из года в год становится все хуже, о чем поведал специалист.

Автомеханика шокировало качество сборки УАЗ-3303, которого в народе прозвали «Головастиком». Судя по реакции специалиста на него, с машиной все плохо. Уточним, что эксперт занимается ремонтом и обслуживанием автомобилей, и накануне ему на «проварку» пригнали отечественный грузовичок 2018 года выпуска с пробегом чуть более 1 000 км.

По словам автомеханика, невзирая на небольшой пробег, задняя стенка кабины модели УАЗ-3303 уже во всю шатается, и ее нужно заново закреплять. Кроме того, по неясным мастеру причинам, ульяновские машиностроители внесли в конструкцию автомобиля изменения, которые только ухудшили ее. К примеру, кабина крепится к раме машины таким образом, что крепления постепенно разрушаются. Автомеханик отметил, что УАЗ-3303 нуждается в доработках. А потому экземпляру, который попал в мастерскую эксперта, укрепят раму. Конструкция будет усилена за кабиной «Головастика». Также усиление получит задний кронштейн рамы.

«С Головастиком все плохо»: Механика шокировало качество сборки УАЗ-3303

Напомним, УАЗ-3303 представляет собой полноприводную грузовую машину с двухместной цельнометаллической кабиной. Автомобиль приводится в движение рядным бензиновым мотором МЗ-40911.10 ЕВРО-5, производительность которого составляет 112 л.с. Агрегат работает в паре с 5-МКПП. Стоимость «Головастика» составляет от 617 571 рубля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости