В Турции снова теракт

26.07.2015 8:28

В Турции снова произошел теракт. Трагедия произошла на юго-востоке страны и привела к смерти двух военных, передает "Моя Империя".

В Турции снова теракт

Двое турецких военослужащих погибли из-за теракта. Их автомобиль подорвали на преимущественно курдском юго-востоке страны. Ответственность за теракт уже взяли на себя боевики из Рабочей партии Курдистана. Этим дейсвием они показали, что перемирие окончено.

Боевики заявили, что мирные отношения с Анкарой уже невозможны после того, как по ним был нанесен ночной авиаудар турецкими военно-воздушными силами.

«Перемирие лишено смысла, учитывая авиаудары, нанесенные армией турецких оккупантов»,— заявили представители Рабочей партии Курдистана.

Такие события действительно имели место быть. В субботу турецкие ВВС нанесли несколько авиаударов по лагерям мятежников-курдов на севере Ирака.

Напомним, 24 июля турецкая полиция организовано провела в 13 провинциях страны несколько спецопераций. Целью акции было выявление представителей террористических организаций. В результате полиция выявила и задержала более 250 подозреваемых в сотрудничестве с террористическими организациями, в том числе и с "Исламским Государством". Практически в то же время и были нанесены авиаудары.

По материалам: www.kommersant.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости